Валенсия

Валенсия и вся наша провинция для туристов и отдыхающих райский уголок, а среднегодовая температура здесь +18, и в январе-феврале  может опуститься до + 6-9 градусов. Здесь нет такой изнуряющей жары как в Севилье и на юге Андалусии и никогда нет снега как у басков на севере Испании.

В отличии от Мадрида и Барселоны  это настоящая жемчужина, с большой национальной историей, где средневековье плавно переходит в современную архитектуру 21 века. Старая средневековая часть: шёлковая биржа XII — XIII вв. — La Lonja;  мозаичный  дворец Marques de Dos Aguas; оставшиеся от арабского владычества и конечно же гигантские крепостные башни, где был средневековый  въезд в город Torres de Quart и Torres de  Serrano. Серпантин  центральных улиц, с великолепием архитектуры конца XIX начала XX века. Город Науки и Искусства (la ciudad de las Artes y las Ciencias), спроектированный выдающимся архитектором Сантьяго Калатрава.

Если Вас интересуют местные обычаи и фольклор, то следует обратить внимание на то, что в каждом городе и городке этого края ежегодно отмечается день святого покровителя, по поводу которого устраиваются друг на друга не похожие ярмарки, и где приезжим всегда искренне рады.

Также Валенсия известна поклонением огню. Знаменитые файас, когда в течение целой недели над городом не смолкает канонада, а в небе один за другим распускаются бутоны причудливых огней и, как апофеоз, за одну ночь сжигаются результаты труда тысяч людей огромные скульптуры-файас. Этот весенний праздник привлекает каждый год в марте несметное количество туристов. Но валенсийцы, как, впрочем, и жители других регионов Испании, свои игрушки из пороха, серы и селитры применяют не только во время своих знаменитых празднеств, но и при любом подходящем случае.

В последнее время Валенсия уделяет все большее внимания сфере туризма, стараясь привлечь больше клиентов со всех уголков мира. В частности, делается упор на том, чтобы не ограничиваться туризмом «моря и солнца», а увеличивать возможности приобщения к культуре, для занятий всевозможными видами спорта. Впрочем, это — часть общей стратегии Испании в области развития туризма.

 

Изображение 051

6 комментариев

Оставить комментарий
  1. Люблю Валенсию

  2. Лучший город в Испании Мне нравится старый город особенно ночью, когда весь город высыпает на улицу и гуляет до утра Скорее бы лето и опять в Валенсию и снова на море

  3. Дорогая Ирина
    Приезжайте мы всегда вас ждём
    Ведь Валенсия это жемчужина средиземноморья у нас здесь и мягкий климат и богатая история, море и пляжи, никогда нет снега низкая стоимость жизни и недорогая недвижимость, по сравнению с Мадридом и Барселоной

  4. Привет
    Собираюсь летом на море отдохнуть и позагорать всей семьёй. Как это будет дешевле на четверых?

  5. А когда в Валенсии начинаются файяс.?

  6. *ФК «Валенсия» объявил о новой дате строительства стадиона*

    На прошедшей на днях пресс-конференции нынешний спортивный директор ФК «Валенсия» Матео Алемань (Mateo Alemany) уверил, что клуб делает всё возможное, чтобы возобновить затянувшиеся из-за кризиса и нехватки денег строительные работы нового домашнего стадиона «Nou Mestalla» уже в первом триместре 2020 года. Именно эта дата была озвучена на прошедшей ранее встрече дирекции валенсийского клуба с представителями мэрии Валенсии и провинциального правительства (la Generalitat).

    В частности, на собрании были утверждены окончательные даты продажи нынешнего домашнего стадиона «Месталья» и его переноса на проспект Валенсийских Кортесов (Avenida de las Cortes Valencianas), где и будет располагаться новая домашняя арена «Валенсии», чьё строительство уже в течение 10 лет находится в замороженном состоянии.

    Стоит подчеркнуть, что за прошедшие с момента заложения первого камня в основу стадиона «Nou Mestalla» в Валенсии, клуб значительно изменил своё решение относительно того, как должна выглядеть новая домашняя арена «Летучих мышей». После поездок в США и Великобританию дирекция клуба настояла на изменении первоначального проекта в сторону его модернизации, чтобы новый стадион ФК «Валенсия» мог отвечать всем современным требованиям ФИФА и УЕФА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.